2019年度 試合結果  (FRESHは下にあります)

 

Date

Match

Team

Score

Result

Note

347 2/24 練習試合  宮原B 22 - 22  5分2Q・サブ
346  宮原 77 - 24  
345  本太スパークルB 26 - 25  5分2Q・サブ
344  本太スパークル 80 - 17  
343 2/22  第70回入間市大会  豊岡グリーンクラブ - 30 ×  交流の部・2年以下
342  リベルタC   - 60 ×  5年生以下男子の部D
341  黒須ドルフィンズ 20 -   〃     準優勝!
340  リベルタD 60 -  5年生以下男子の部C
339  豊岡グリーンクラブ 44 - 11   〃      優勝!
338  黒須ドルフィンズ 30 - 44 ×  6年生男子の部B
337  豊岡グリーンクラブ 46 - 69 ×   〃
336  豊岡グリーンクラブ 82 - 20  6年生男子の部A 優勝!
335  黒須ドルフィンズ 71 - 24    〃
334 2/11 練習試合  北秋津イーグルス(5年以下) 22 - 12  5分3Q・5年以下
333  北秋津イーグルス 52 - 23  
332  北秋津イーグルス(5年以下) 41 - 14  5分3Q・5年以下
331  北秋津イーグルス 44 - 36  
330 1/19 練習試合  ジュベニール白岡 22 - 28 ×  2Q
329  八潮ウィンズ 23 - 16   〃
328  豊野 18 - 24 ×   〃
327 1/13 埼玉県冬季大会  下忍 35 - 38 ×  
326 1/11 練習試合  川口MAX(東京) 76 - 19  5分
325  国分寺(東京) 53 - 34   〃
324  国分寺(東京) 42 - 33   〃
323  川口MAX(東京) 55 - 19   〃
322 1/5 練習試合  峰B(栃木)  12 -  4分流し2Q・サブ
321  峰(栃木) 33 - 35 ×  
320  光華B(東京) 17 -  4分流し2Q・サブ
319  光華(東京) 33 - 34 ×  
318  相川B(山梨) 20 -  4分流し2Q・サブ
317  相川(山梨) 48 - 47   
316 1/4 練習試合  東松山西B 24 -  5分2Q・サブ
315  東松山西(5年以下) 27 - 20  5分3Q・5年以下
314  東松山西 40 - 45 ×  
313  東松山西 37 - 29  
312 12/30  練習試合  国分寺(東京) 55 - 51  
311  FJBC(東京) 69 - 16  
310  FJBC B(東京) 32 -  5分流し2Q・サブ
309  国分寺(東京) 38 - 38  
308  FJBC(東京) 57 - 27  
307 12/29 練習試合  八王子市立第七中学校(東京) - 35 ×  10分1Q
306  八王子市立第七中学校(東京) 27 - 48 ×  
305  川口MAX(東京) 54 - 21  
304  八王子市立第一中学校(東京) 29 - 51 ×  
303 12/28 練習試合  川越フレンズB 30 -  5分2Q・サブ
302  川越フレンズ(5年以下) 30 - 16  5分3Q・5年以下
301  川越フレンズ 44 - 31  
300  川越フレンズ 43 - 46 ×  
299 12/22 ウィンターカップ久喜
2019
 越谷ウィンズ 32 - 53 ×  準優勝!
298  戸田 42 - 25  
297 12/21  ジュベニール白岡 50 - 29  
296  極星ボーイズ 51 - 21  
295 12/15 練習試合  武蔵野 28 - 31 ×  5分
294  川越フレンズ 16 -  5分流し2Q・サブ
293  川越フレンズ 33 - 24  
292  豊岡グリーンクラブB 12 - 10  5分流し2Q・サブ
291  豊岡グリーンクラブ 60 - 25  
290  東京柏葉B(東京) - 12 ×  5分流し2Q・サブ
289  東京柏葉(東京) 21 - 51 ×  
288 12/1 第20回
入間茶の花カップ
 東松山西 44 - 28  優勝!
287  けやき 78 - 25  
286  上尾大石北 61 - 37  
285 11/30  吉川 61 - 30  
284  埼玉柏葉 61 - 27  
283 11/24  練習試合  塩山(山梨)  57 - 42  
282  相川(山梨) 45 - 46 ×  
281  リトルマーベリックス(東京) 27 - 47 ×  
280  拝島(東京) 57 - 30  
279 11/10 第50回埼玉県大会  行田桜ヶ丘 70 - 57  
278  戸田 37 - 38 ×  
277 11/9 練習試合  川越フレンズ 47 - 29  
276  牛久(茨城) 39 - 35  
275  国分寺(東京) 50 - 40  
274 11/4 第50回埼玉県大会  荻島ガッツ 63 - 48  
273  片柳ビクトリー 55 - 33  
272 11/3 練習試合  リベロ狭山B  14 -  5分流し1Q・サブ
271  リベロ狭山 54 - 34  
270  光華B(東京) 14 -  5分流し1Q・サブ
269  光華(東京) 49 - 32  
268  田無HOOP B(東京) 19 -  5分流し1Q・サブ
267  田無HOOP(東京) 59 - 35   
266 11/2 第50回埼玉県大会  南ジャンプス 51 - 27  
265 10/27  練習試合  豊野 40 - 47 ×  
264  下忍B 18 - 22 ×  5分流し3Q・サブ
263  下忍 38 - 39 ×  
262  姿川第二B(栃木) 32 - 23  5分流し3Q・サブ
261  姿川第二(栃木) 45 - 45  
260 10/22 練習試合  狭山ゼルズB 13 - 15 ×  5分2Q・サブ
259  狭山ゼルズ(5年以下) 23 - 30 ×  5分3Q・5年以下
258  狭山ゼルズ 44 - 30  
257  狭山ゼルズ 38 - 38  
239 10/14 県大会予選決勝T  川越エルフ 62 - 40  優勝!
238  狭山ゼルズ 59 - 31  
237 10/6 県大会予選決勝T  越生エンドレス 76 - 45  
236 9/22 相川カップ  牧丘B(山梨)   -  5分流し2Q・サブ
235  牧丘(山梨) 65 - 38  
234  八代B(山梨) 10 -  5分流し2Q・サブ
233  八代(山梨) 68 - 35  
232  相川B(山梨) 16 -  5分流し2Q・サブ
231  相川(山梨) 59 - 45   
230 9/21  牧丘B(山梨)   - ×  5分流し2Q・サブ
229  牧丘(山梨) 55 - 47  
228  大国B(山梨) 16 -  5分流し2Q・サブ
227  大国(山梨) 64 - 34  
226  長野加茂B(長野) 10 -  5分流し2Q・サブ
225  長野加茂(長野) 62 - 21   
224 9/16 福富カップ  姿川第二(栃木) 54 - 26  
223  GS BLAZE(栃木) 39 - 40 ×  
222  明南イーグルス(栃木) 62 - 32  
221 9/15  姿川第二(栃木) 44 - 37  
220  明保ライトニング(栃木) 69 - 33  
219  明保ライトニングB(栃木) 28 - 10  5分流し2Q・サブ
218  雀宮南(栃木) 76 - 13  
217 9/8 練習試合  所沢南スーパーソニックス 76 - 34  
216  椿峰パンサーズ 106 - 14  
215  豊岡グリーンクラブ 91 - 11  
214 9/1 練習試合  石神井B(東京) 10 -  5分流し2Q・サブ
213  石神井(東京) 58 - 15  5分
212  桃一B(東京) 16 -  5分流し2Q・サブ
211  桃一(東京) 51 - 25  5分
210 8/31 練習試合  戸田 39 - 39  
209  越谷ウィンズ 34 - 30  
208  朝霞フレンドリーズ 53 - 32  
207  柿生(神奈川) 55 - 14  
206 8/25 第22回
黒部カップ
 黒部グリフィンズ(富山) 42 - 42  
205  大形バッドボーイズ(新潟) 39 - 46 ×  
204 8/24  和田ブレイカーズ(福井) 39 - 29  
203  御園(石川) 62 - 41  
202 8/23 練習試合  入善西(富山) 27 -  2Q
201  朝日町(富山) 36 -   〃
200  入善西(富山) - 12 ×   〃
199  朝日町(富山) 44 - 13   〃
198 8/18 練習試合  越谷ウィンズB  10 - 18 ×  5分流し2Q・サブ
197  越谷ウィンズ 35 - 46 ×  
196  柿生レッズB(神奈川) 10 - 19 ×  5分流し2Q・サブ
195  柿生レッズ(神奈川) 50 - 53 ×  
194  八幡ドリームB 12 -  5分流し2Q・サブ
193  八幡ドリーム 59 - 22   
192 8/17  練習試合  戸田 61 - 33  
191  与野西北B 12 - 20 ×  5分2Q・サブ
190  与野西北 54 - 22  
189  大谷口B 21 - 15  5分2Q・サブ
188  大谷口 70 - 24  
187 8/16  練習試合  東希望ヶ丘(神奈川) 34 - 33  5分
186  国分寺(東京) 41 - 25   〃
185  東希望ヶ丘B(神奈川) - 12 ×  5分2Q・サブ
184  東希望ヶ丘(神奈川) 11 - 12 ×  5分2Q
183  国分寺(東京) 43 - 29  5分
182 8/15  練習試合  狭山ボンバーズ 10 - ×  5分1Q
181  狭山ボンバーズB 20 - 12  5分2Q・サブ
180  国分寺(東京) 22 - 31   〃
179  狭山ボンバーズ 42 - 22   〃
178  国分寺(東京) 45 - 31   〃
177 8/14  練習試合  国分寺B(東京) - 26 ×  5分2Q・サブ
176  国分寺(東京) 41 - 39  5分
175  国分寺(東京) 40 - 24   〃
174  国分寺(東京) 46 - 42   〃
173  国分寺(東京) 45 - 34   〃
172 8/11 サマーキャンプ
in 八王子
 わかくさ(東京)  57 - 22  
171  別所ジャスティス(東京) 54 - 28  
170  大野台フォレスト(神奈川) 57 - 32  
169 8/10  コモア(山梨) 62 - 23  
168  柿生(神奈川) 15 - 43 ×  
167  緑ヶ丘(東京) 75 - 24   
166 8/4 サマーキャンプ
in本庄
 東松山西 32 - 38 ×  5分
165  桶川西B - 10 ×  5分1Q
164  桶川西 28 - 30 ×  5分3Q
163  行田桜ヶ丘 39 - 37  5分
162 8/3 真夏の大交流会  狭山ボンバーズB 16 -  5分1Q
161  狭山ボンバーズ 34 - 13  5分3Q
160  サクセス 34 - 29  5分
159  バディ(東京) 32 - 36 ×   〃
158 7/28 小千谷サマーキャンプ  小千谷Sソニックス(新潟)  57 - 22  
157  龍ヶ崎ドルフィンズ(茨城) 54 - 28  
156  京ヶ瀬(新潟) 57 - 32  
155 7/27  槻の杜(新潟) 62 - 23  
154  半田(新潟) 37 - 25  
153  諏訪(長野) 75 - 24   
152 7/20  第69回入間市大会  黒須ドルフィンズ   - 13 ×  交流の部・2年以下
151  黒須ドルフィンズ - ×   〃
150  豊岡グリーンクラブ 50 - 18  5年生以下男子の部B
149  リベルタA 14 - 58 ×   〃     準優勝!
148  豊岡グリーンクラブ 79 - 10  5年生以下男子の部A
147  リベルタB 58 - 14   〃      優勝!
146  黒須ドルフィンズ 50 - 22  6年生男子の部 優勝!
145  豊岡グリーンクラブ 74 - 28    〃
144 7/15 練習試合  砂川B(東京)  30 -  5分2Q・サブ
143  砂川(東京) 77 - 41  
142  高階フェニックスB 12 - 20 ×  5分2Q・サブ
141  高階フェニックス 54 - 29  
140  東松山西B 14 - 12  5分2Q・サブ
139  東松山西 42 - 40   
138 7/13  練習試合  藤橋フェイシングB(東京)  18 -  5分2Q・サブ
137  藤橋フェイシング(東京) 57 - 27  5分
136  飯能B 12 -  5分2Q・サブ
135  飯能 42 - 30  5分
134  藤橋フェイシングB(東京) 20 -  5分2Q・サブ
133  藤橋フェイシング(東京) 52 - 22  5分
132  飯能B 10 - 10  5分2Q・サブ
131  飯能 51 - 27   5分
130 7/7 埼玉県
スポーツ少年団
第38回交流大会
 豊野 45 - 28  
129  越谷ウィンズ 53 - 55 ×  延長
128 7/6  行田桜ヶ丘 42 - 46 ×  
127  朝霞フレンドリーズ 46 - 39  
126 6/30  練習試合  松ノ木バヤリース 42 - 27  
125  下忍B 18 - 20 ×  5分流し3Q・サブ
124  下忍 40 - 33  
123  片柳B - 46 ×  5分流し3Q・サブ
122  片柳 60 - 42  
121 6/29 練習試合  大泉ギガスパークス(群馬)  65 - 29  
120  太田中央(群馬) 77 - 42  
119  南橘ジュニアB(群馬) 12 -  1Q・サブ
118  南橘ジュニア(群馬) 65 - 31  
117  ブルーエンジェルス宮本 -  1Q・サブ
116  ブルーエンジェルス宮本 61 - 23   
115 6/22 練習試合  小川(東京) 80 - 29  
114  小川(東京) 98 - 16  
113  小川(東京) 72 - 15  
112 6/16 スポ少西部地区予選
決勝トーナメント
 川越エルフ 66 - 30  優勝!
111  狭山ゼルズ 59 - 29  
110 6/15 練習試合  バディ(東京) 56 - 33  5分
109  東橘(神奈川) 55 - 19   〃
108  川口MAX(東京) 63 - 28   〃
107  リトルマーベリックス(東京) 44 - 29   〃
106 6/9 スポ少予選決勝  狭山ボンバーズ 48 - 31  
105 6/8  練習試合  麻布MBC B  16 - 16  5分2Q・サブ
104  麻布MBC 52 - 21  5分
103  上木ガッツB 20 - 14  5分2Q・サブ
102  上木ガッツ 42 - 23  5分
101  麻布MBC B 30 - 20  5分2Q・サブ
100  麻布MBC 25 - 16  5分2Q
99  上木ガッツB 17 - 17  5分2Q・サブ
98  上木ガッツ 22 - 11   5分2Q
97 6/2  練習試合  朝霞台ユニオンズ 48 - 22  
96  朝霞台ユニオンズB - 20 ×  5分流し2Q・サブ
95  川越エルフ 39 - 53 ×  
94  武里ケイジャーズB - 16 ×  5分流し2Q・サブ
93  武里ケイジャーズ 53 - 16  
97 5/26  練習試合  朝霞台ユニオンズ 32 - 34 ×  
96  下忍B 16 - 40 ×  5分流し3Q・サブ
95  下忍 41 - 31  
94  沼影 36 -  5分流し3Q・サブ
93  沼影 58 - 35  
92 5/19 練習試合  豊岡グリーンクラブ - 12 ×  5分流し2Q・サブ
91  ふじみ野B 14 - 20 ×   〃
90 スポ少西部地区予選  豊岡グリーンクラブ 53 - 24  
89  ふじみ野 68 - 25  
88 5/12 練習試合  新所沢Gシューターズ 16 -  5分流し2Q・サブ
87  林クローバースB 18 -   〃
86 スポ少西部地区予選  新所沢Gシューターズ 61 - 32  
85  林クローバース 51 - 35  
84 5/6  練習試合  国分寺B(東京) - 14 ×  5分流し2Q・サブ
83  国分寺(東京) 50 - 29  5分
82  川越フレンズ 41 - 24   〃
81  国分寺(東京) 33 - 30   〃
80  川越フレンズ 37 - 22   〃
79 5/3 新年号記念
春日部カップ
 豊野中学校(1年) - 20 ×  1Q
78  川越エルフB 20 -  5分流し2Q・サブ
77  朝霞台ユニオンズB - ×   〃
76  朝霞台ユニオンズ 36 - 33  
75  豊野 53 - 34  
74 5/2  小山スピリッツ(栃木) 51 - 45  
73  INA EAST(長野) 53 - 15  
72  越谷ウィンズ 33 - 31  
71 5/1  東松山西 43 - 28  
70  小山スピリッツ(栃木) 39 - 16  
69  武里ケイジャーズ 54 - 29   
68 4/30 練習試合  高階フェニックスB   -  5分2Q・サブ
67  高階フェニックス 61 - 25  
66  八坂B -  
65  八坂 58 - 27  5分3Q・サブ
64  桶川西 -  
63  桶川西 51 - 28   5分3Q・サブ
62 4/29 練習試合  戸田 37 - 31  5分
61  大宮中川 62 - 27   〃
60  戸田 37 - 26   〃
59  大宮中川 50 - 20   〃
58 4/28 第34回
志木カップ
 大形バッドボーイズ(新潟) 46 - 53 ×  
57  二本松クラブ(福島) 46 - 66 ×  
56 4/27  明海MBC(千葉) 61 - 23  
55  志木カパルズ 61 - 36  
54 4/20 入間狭山交流試合  リトルマーベリックス(東京) 39 - 29  5分
53  与野西北 50 - 18   〃
52  フリーランズ 72 - 32   〃
51  4/14 練習試合  鶴ヶ島ドリームス&中学生 - 12 ×  5分1Q
50  鶴ヶ島ドリームスB - ×  5分1Q・サブ
49  鶴ヶ島ドリームス 62 - 40  
48  大宮ブルースカイB - 14 ×  5分1Q・サブ
47  大宮ブルースカイ 74 - 25  
46  高麗川フェニックスB 10 -  5分1Q・サブ
45  高麗川フェニックス 60 - 26   
44 4/13 戸田ネット  戸田 24 - 24  4分
43  城東(東京) 26 - 16   〃
42  越谷ウィンズ 24 - 28 ×   〃
41  拝島(東京) 42 - 12   〃
40  柿生レッズ(神奈川) 32 - 23   〃
39 4/7 第18回
スプリングキャンプ
in 富士吉田
 ラバーネ(神奈川) 63 - 35  
38  大国(山梨) 52 - 46  
37  川口MAX(東京) 58 - 19  
36 4/6  竜王(山梨) 66 - 32  
35  若松(神奈川) 69 - 21  
34  御殿場南小(静岡) 66 - 40   
33  3/30 練習試合  沼影 56 - 22  5分
32  大野台(神奈川) 53 - 24   〃
31  砂川(東京) 46 - 18   〃
30  WEST BOYS(山梨) 39 - 25   〃
29 3/24 吉見交流試合  松山  51 - 16  
28  与野西北 56 - 25  
27  大砂土 26 - 19  
26 3/23  幸松 37 - 27  
25  下忍 37 - 25  
24  埼玉柏葉 55 - 30   
23 3/10 第7回海老名
春季新人交歓会
 広田(神奈川)  43 - 18  5分3Q
22  SSW(神奈川) 28 -   〃
21  拝島(東京) 26 - 14   〃
20 3/9  ラスティ(神奈川) 28 - 12   〃
19  相川(山梨) 26 - 10   〃
18  新生(東京) 46 - 19    〃

17

2/24

ニューイヤーカップ
決勝トーナメント

 川越エルフ

 50

-

23

 5分 優勝!

16

 狭山ゼルズ

40

-

17

  〃

15

2/17

ニューイヤーカップ
決勝リーグ

 狭山ボンバーズ

45

-

22

 5分

14

 新所沢Gシューターズ

60

-

14

  〃

13

2/11

練習試合

 妻沼ブラッサムズB

38

-

 

12

 妻沼ブラッサムズ

60

-

25

 

11

 城沼B(群馬)

18

-

10

 

10

 城沼(群馬)

51

-

21

 

9

 桶川レグルスB

16

-

 

8

 桶川レグルス

59

-

26

 

7

2/9

練習試合

 大宮中川

38

-

15

 5分

6

 大宮中川

43

-

32

  〃

5

2/3

ニューイヤーカップ
入間狭山予選決勝T

 狭山ゼルズ

50

-

19

 5分

4

 狭山ボンバーズ

46

-

28

  〃

3

12/9

ニューイヤーカップ
入間飯能予選

 飯能ミニバス

56

-

14

 

2

 豊岡グリーンクラブ

42

-

14

 

1

 黒須ドルフィンズ

53

-

10

 

 

 

  ↓ FRESH(4年生以下) ↓

  

Date

Match

Team

Score

Result

Note

37 2/11 練習試合  北秋津イーグルス(2年以下) 10 -  5分2Q流し・2年以下
36  北秋津イーグルス 42 - 13  5分2Q
35  北秋津イーグルス(2年以下) -  5分2Q流し・2年以下
34  北秋津イーグルス 32 - 15  5分2Q
33 1/4 練習試合  東松山西(2年以下) 10 - 16 ×  5分2Q流し・2年以下
32  東松山西 26 -  5分2Q
31  東松山西(2年以下) 10 -  5分2Q流し・2年以下
30  東松山西 42 -  5分2Q
29 12/28 練習試合  川越フレンズ 39 -  5分2Q
28  川越フレンズ(2年以下) - 10 ×  5分2Q流し・2年以下
27  川越フレンズ(2年以下) -   〃
26  川越フレンズ 21 -  5分2Q
25 12/15 練習試合ト  武蔵野 - 11 ×  5分2Q
24  武蔵野(3年以下) 30 -  4分2Q
23  東京柏葉B(東京) 26 -   〃
22  東京柏葉(東京) 59 - 21  5分
21  豊岡グリーンクラブ 66 - 23   〃
20 12/7 練習試合  川越西 73 - 13  5分
19  豊岡グリーンクラブ(2年以下) 20 -  5分2Q・3年
18  川越西(2年以下) 32 -   〃
17  リベロ狭山 44 - 33  5分
16 10/22 練習試合  狭山ゼルズ(2年以下) - 10 ×  5分2Q流し・2年以下
15  狭山ゼルズ - 32 ×  5分2Q
14  狭山ゼルズ(2年以下) - ×  5分2Q流し・2年以下
13  狭山ゼルズ 19 - 21 ×  5分2Q
12 10/14 U10
ミニバスケットボール
大会
 新所沢G・プーさんず 14 - 10  5分2Q・リベルタB
11  川越西ミニバスA 23 - 10   〃
10  川越ELF(ミクロ) - 10 ×  5分1Q流し・ミクロ
9  川越えるふ(ミクロ) - ×   〃
8  川越ELF 16 - 18  5分2Q
7  川越えるふ 17 -   〃
6  川越フレンズ 62 - 40  5分・リベルタA
5  川越エルフ 59 - 31   〃
4 6/22 練習試合  小川(東京)  22 -  5分2Q・サブ
3  小川(東京)  22 - 10   〃
2

 小川(東京)

18

-

  〃 
1

 小川(東京)

28

-

12

  〃 

TOP